Liga Municipal de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
¡Anuncios de la Liga! (Cerrar X)
Jaguares
Se sanciona con la inhabilitación para dirigir la Jornada 4, 5 y 6, al entrenador Ricardo Aviña, del equipo Jaguares, de la categoría Mini-Infantil. Por insultar al árbitro en repetidas ocasiones,
Leones - Villa bonita
La porra del equipo Leones - Villa Bonita en la categoría Infantil, queda suspendida 4 partidos. Por lo tanto si acuden al partido el juego no se llevará a cabo y el equipo pedrera por default.
4
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 24 de Febrero de 2018
LocalVisitanteCampoHoraActa
Selección 2009 vs Diablos 2008 Sauceda 5 08:00:00 Ver
Chivas 2008 vs Club Deportivo La Academia Rebaño 16:00:00 Ver
Academia Tigres Amarillo vs Jaguares Larrea 22/Feb/2018
16:00:00
Ver
Rayados Monterrey vs Chivas 2009 Rebaño 17:10:00 Ver
Deportivo Halcones De Sonora vs Lions FC Oasis 16:00:00 Ver
Deportivo perisur vs Colegio Regis Regis Lasalle 22/Feb/2018
16:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto vs Club Deportivo Naranjos Sauceda 4 17:10:00 Ver
Campo Grande vs MR Ferreteria - Pumas Sauceda 5 22/Feb/2018
16:00:00
Ver
Vanguardia vs Real Venaditos Pendiente --- Ver
Emiliano Zapata vs Coloso San Angel 16:00:00 Ver
Panteras vs Eventos santa clara Nuevo Hermosillo Norte 17:10:00 Ver
Selección 2010 vs MR Ferreteria - Pumas B Real Minitas 27/Feb/2018
19:00:00
Ver
IMARC vs Leones - Villabonita IMARC 21/Feb/2018
17:30:00
Ver
Los Toritos FC vs Academia Tigres Azul Sauceda 4 25/Feb/2018
17:10:00
Ver
Querétaro FC vs Las Villas San Angel 17:10:00 Ver
Deportivo Agualurca vs Cachorros Nuevo Hermosillo Norte 16:00:00 Ver
Colegio Alerce vs Rebaño 08-09 Sauceda 4 25/Feb/2018
09:00:00
Ver
Lobos CG vs Villa Bonita - Bayer Campo Grande 27/Feb/2018
19:00:00
Ver
Descansa: San Isidro FC
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  
3
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 17 de Febrero de 2018
LocalVisitanteCampoHoraActa
Rayados Monterrey (DF)2 vs0 Deportivo perisur Pendiente --- Ver
Diablos 2008 2 vs0 Deportivo Halcones De Sonora Sauceda 4 16:00:00 Ver
Selección 2009 3 vs5 Chivas 2008 Sauceda 4 15/Feb/2018
15:30:00
Ver
Lions FC 2 vs4 Academia Tigres Amarillo Sauceda 2 - Norte 16/Feb/2018
16:00:00
Ver
Club Deportivo La Academia vs Colegio Regis Pendiente --- Ver
Chivas 2009 2 vs7 Jaguares Sauceda 4 17:20:00 Ver
Panteras 3 vs2 Deportivo Jesus Alberto Nuevo Hermosillo Norte 17:10:00 Ver
Club Deportivo Naranjos 4 vs0 MR Ferreteria - Pumas B Real Minitas 17:20:00 Ver
Campo Grande 4 vs1 Vanguardia Sauceda 5 14/Feb/2018
00:00:00
Ver
Coloso 0 vs5 MR Ferreteria - Pumas Real Minitas 16:00:00 Ver
Emiliano Zapata 2 vs5 Selección 2010 San Angel 17:10:00 Ver
Eventos santa clara 2 vs5 Real Venaditos Nuevo Hermosillo Norte 16:00:00 Ver
Las Villas 2 vs3 Los Toritos FC San Angel 16:00:00 Ver
Colegio Alerce 0 vs3 Querétaro FC Colegio Bicultural Terraventura FC 11:00:00 Ver
Deportivo Agualurca vs Lobos CG Pendiente --- Ver
IMARC 0 vs2(DF) San Isidro FC Pendiente --- Ver
Rebaño 08-09 0 vs1 Villa Bonita - Bayer Villa Bonita 16/Feb/2018
00:00:00
Ver
Academia Tigres Azul 0 vs3 Leones - Villabonita Sauceda 2 - Sur 15/Feb/2018
16:00:00
Ver
Descansa: Cachorros
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  

Programación de Juegos Pendientes
LocalVisitanteCampoHoraJornada
IMARC Vs Cachorros Nuevo Hermosillo Norte 26/Feb/2018
16:00:00
1
Querétaro FC Vs Lobos CG Colegio Bicultural Terraventura FC 27/Feb/2018
17:00:00
1

Tablas por Grupos de la Categoría Mini-Infantil (2008 - 2009)
Equipos del Grupo 1 PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
1. Diablos 2008 3 3 0 0 15 4 11 0 9
2. Chivas 2008 3 3 0 0 12 5 7 0 9
3. Jaguares 3 2 1 0 12 6 6 0 7
4. Selección 2009 3 2 0 1 15 5 10 0 6
5. Academia Tigres Amarillo 2 2 0 0 9 2 7 0 6
6. Club Deportivo La Academia 2 1 1 0 7 2 5 1 5
7. Rayados Monterrey 3 1 0 2 6 9 -3 0 3
8. Emiliano Zapata 3 1 0 2 5 12 -7 0 3
9. Chivas 2009 3 1 0 2 5 14 -9 0 3
10. Colegio Regis 2 0 1 1 5 6 -1 1 2
11. Deportivo Halcones De Sonora 3 0 1 2 2 5 -3 1 2
12. Lions FC 3 0 1 2 4 10 -6 0 1
13. Deportivo perisur 3 0 1 2 0 8 -8 0 1
Equipos del Grupo 2 PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
1. Club Deportivo Naranjos 3 2 1 0 13 5 8 1 8
2. Campo Grande 3 2 1 0 7 2 5 0 7
3. Deportivo Jesus Alberto 3 2 0 1 14 3 11 0 6
4. MR Ferreteria - Pumas 3 2 0 1 12 4 8 0 6
5. San Isidro FC 3 2 0 1 8 3 5 0 6
6. Real Venaditos 3 2 0 1 12 11 1 0 6
7. Panteras 3 1 1 1 5 9 -4 0 4
8. Vanguardia 2 1 0 1 5 5 0 0 3
9. Selección 2010 3 1 0 2 7 12 -5 0 3
10. Coloso 2 0 1 1 1 6 -5 1 2
11. Eventos santa clara 2 0 0 2 3 7 -4 0 0
12. MR Ferreteria - Pumas B 3 0 0 3 0 12 -12 0 0
Equipos del Grupo 3 PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
1. Leones - Villabonita 3 2 0 1 7 3 4 0 6
2. Querétaro FC 2 2 0 0 5 1 4 0 6
3. Los Toritos FC 3 2 0 1 6 4 2 0 6
4. IMARC 2 1 0 1 6 2 4 0 3
5. Las Villas 3 1 0 2 6 9 -3 0 3
6. Academia Tigres Azul 3 1 0 2 6 9 -3 0 3
7. Villa Bonita - Bayer 3 1 0 2 1 12 -11 0 3
8. Deportivo Agualurca 1 0 1 0 2 2 0 1 2
9. Lobos CG 1 0 1 0 1 1 0 1 2
10. Colegio Alerce 3 0 2 1 3 6 -3 0 2
11. Cachorros 1 0 0 1 0 4 -4 0 0
12. Rebaño 08-09 2 0 0 2 0 7 -7 0 0



Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Femenil
  Liga Sub-20
  Liga Municipal Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
  Liga Veteranos Master
  Liga Sol del Pitic
  Liga Fut 7
  Liga CTM

No. de Visitas: 4956623