Liga Municipal de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
Regresar   
( 16 de Diciembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 vs Club Pachuca Hermosillo Sauceda 3 - Sur 09:30:00 Ver
Academia Tigres Hermosillo vs Jaguares Coloso - Norte 15/Dic/2017
16:00:00
Ver
Colegio Regis vs Emiliano Zapata Sauceda 3 - Norte 09:30:00 Ver
Lions FC vs MR Ferreteria - Pumas B San Angel 15/Dic/2017
16:30:00
Ver
Regresar   
( 09 de Diciembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 vs Jaguares Sauceda 4 16:00:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo vs Academia Tigres Hermosillo Sauceda 5 16:00:00 Ver
Lions FC vs Emiliano Zapata Sauceda 4 10/Dic/2017
16:00:00
Ver
Colegio Regis vs MR Ferreteria - Pumas B Sauceda 4 10/Dic/2017
09:00:00
Ver
Regresar   
( 02 de Diciembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 7 vs2 Chivas 2009 Sauceda 4 16:00:00 Ver
Chivas 2008 3 vs4 Jaguares Sauceda 4 03/Dic/2017
16:00:00
Ver
Deportivo perisur 1 vs7 Club Pachuca Hermosillo San Angel 03/Dic/2017
16:00:00
Ver
Academia Tigres Hermosillo 5 vs3 Rayados Monterrey Sauceda 4 03/Dic/2017
09:20:00
Ver
Lions FC (G)1 vs1 Club America (Querétaro FC) San Angel 16:00:00 Ver
Colegio Regis 3 vs1 Coloso Sauceda 4 03/Dic/2017
08:00:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas B 4 vs0 Panteras Sauceda 2 - Sur 03/Dic/2017
16:00:00
Ver
Vanguardia 2 vs3 Emiliano Zapata Sauceda 2 - Norte 03/Dic/2017
16:00:00
Ver
Regresar   
( 25 de Noviembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
Lions FC 5 vs0 Los Toritos FC Sauceda 4 26/Nov/2017
14:00:00
Ver
Deportivo Halcones De Sonora 1 vs1(G) Club America (Querétaro FC) Sauceda 4 26/Nov/2017
16:00:00
Ver
Colegio Regis 4 vs0 Villa Bonita - Bayer Regis Lasalle 28/Nov/2017
00:00:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas B 6 vs0 Colegio Alerce Real Minitas 29/Nov/2017
18:00:00
Ver
Vanguardia 3 vs1 San Isidro FC Sauceda 4 28/Nov/2017
16:00:00
Ver
Emiliano Zapata 4 vs0 Cachorros Nuevo Hermosillo Norte 16:00:00 Ver
Panteras 6 vs0 IMARC Sauceda 4 29/Nov/2017
16:00:00
Ver
Coloso 2 vs1 Deportivo Jesus Alberto San Angel 16:00:00 Ver
Regresar   
14
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 14 del 20 de Noviembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Chivas 2009 (DF)2 vs0 MR Ferreteria - Pumas Pendiente --- Ver
Regresar   
13
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 13 del 19 de Noviembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Campo Grande (DF)2 vs0 Real Venaditos CampoGrande 21/Nov/2017
16:00:00
Ver
Chivas 2009 5 vs1 Selección 2010 Rebaño 14/Nov/2017
15:00:00
Ver
Eventos santa clara 0 vs6 Jaguares Larrea 20/Nov/2017
16:00:00
Ver
Colegio Regis 4 vs0 Villa Bonita - Bayer Regis Lasalle 21/Nov/2017
18:30:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 1 vs7 Panteras Sauceda 4 21/Nov/2017
16:30:00
Ver
Regresar   
12
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 12 del 18 de Noviembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 2 vs1 Jaguares Sauceda 4 16:40:00 Ver
Chivas 2008 6 vs0 Real Venaditos Rebaño 15:30:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 2 vs0 Chivas 2009 Coloso - Sur 17/Nov/2017
16:00:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2008 1 vs5 Academia Tigres Hermosillo Sauceda 4 15:30:00 Ver
Selección 2009 6 vs0 MR Ferreteria - Pumas Sauceda 5 08:00:00 Ver
Rayados Monterrey (DF)2 vs0 Selección 2010 Sauceda 4 09:00:00 Ver
Deportivo perisur 3 vs1 Eventos santa clara Nuevo Hermosillo Norte 15:30:00 Ver
Deportivo Halcones De Sonora (G)3 vs3 Emiliano Zapata San Angel 15/Nov/2017
16:00:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas B 5 vs0 Colegio Alerce Real Minitas 17/Nov/2017
19:00:00
Ver
Vanguardia 2 vs0 Club America (Querétaro FC) Fair Play 16/Nov/2017
16:30:00
Ver
Colegio Regis 3 vs4 Lions FC Regis Lasalle 16/Nov/2017
16:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto 0 vs1 Coloso Coloso - Norte 21/Nov/2017
16:00:00
Ver
Los Toritos FC 1 vs3 Club Deportivo Naranjos 2009 Sauceda 4 19/Nov/2017
15:00:00
Ver
San Isidro FC (DF)2 vs0 Lobos CG CampoGrande 17/Nov/2017
16:00:00
Ver
Panteras (DF)2 vs0 IMARC Sauceda 2 - Norte 19/Nov/2017
15:30:00
Ver
Cachorros 6 vs0 Rebaño 08-09 Sauceda 4 19/Nov/2017
16:10:00
Ver
Las Villas (G)0 vs0 Villa Bonita - Bayer San Angel 17/Nov/2017
00:00:00
Ver
Descansa: Campo Grande
Regresar   
11
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 11 del 11 de Noviembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 0 vs0(G) Campo Grande Sauceda 5 13/Nov/2017
16:00:00
Ver
Chivas 2008 5 vs1 Academia Tigres Hermosillo Sauceda 4 16:50:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 2 vs0 Club Deportivo Naranjos 2008 Sauceda 2 - Sur 16/Nov/2017
16:00:00
Ver
Selección 2009 0 vs6 Rayados Monterrey Nacameri - Norte 08/Nov/2017
18:00:00
Ver
Deportivo perisur 2 vs0 MR Ferreteria - Pumas Real Minitas 17:00:00 Ver
Real Venaditos 3 vs7 Chivas 2009 Rebaño 15:30:00 Ver
Selección 2010 2 vs2(G) Eventos santa clara Sauceda 4 08:00:00 Ver
Deportivo Halcones De Sonora 6 vs0 MR Ferreteria - Pumas B Oasis 15:30:00 Ver
Vanguardia 2 vs4 Colegio Regis Regis Lasalle 15/Nov/2017
18:30:00
Ver
Colegio Alerce 0 vs4 Emiliano Zapata San Angel 10/Nov/2017
17:00:00
Ver
Lions FC 4 vs0 Coloso Coloso - Norte 10/Nov/2017
16:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto 4 vs0 Club America (Querétaro FC) San Angel 16:50:00 Ver
Los Toritos FC 1 vs3 San Isidro FC Sauceda 4 12/Nov/2017
08:00:00
Ver
Panteras 4 vs2 Villa Bonita - Bayer Sauceda 4 12/Nov/2017
15:30:00
Ver
Cachorros 6 vs0 Lobos CG Sauceda 4 14/Nov/2017
15:50:00
Ver
IMARC 6 vs0 Rebaño 08-09 IMARC 13/Nov/2017
17:00:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 0 vs1 Las Villas San Angel 15:30:00 Ver
Descansa: Jaguares
Regresar   
10
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 10 del 04 de Noviembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 6 vs0 Club Deportivo Naranjos 2008 Sauceda 4 15:30:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 0 vs0(G) Chivas 2008 Rebaño 15:30:00 Ver
Selección 2009 6 vs1 Deportivo perisur Sauceda 5 08:00:00 Ver
Academia Tigres Hermosillo 4 vs0 Campo Grande Sauceda 5 01/Nov/2017
16:00:00
Ver
Rayados Monterrey 2 vs6 Jaguares Larrea 03/Nov/2017
18:30:00
Ver
Chivas 2009 5 vs0 Eventos santa clara Rebaño 16:40:00 Ver
Selección 2010 6 vs0 MR Ferreteria - Pumas Real Minitas 03/Nov/2017
18:00:00
Ver
Deportivo Halcones De Sonora 1 vs2 Lions FC Oasis 08/Nov/2017
17:00:00
Ver
Vanguardia 7 vs1 Colegio Alerce Alerce 31/Oct/2017
17:00:00
Ver
Colegio Regis 2 vs0 Los Toritos FC Regis Lasalle 06/Nov/2017
16:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto 1 vs4 MR Ferreteria - Pumas B Real Minitas 15:30:00 Ver
Emiliano Zapata 5 vs2 San Isidro FC San Angel 15:30:00 Ver
Club America (Querétaro FC) 0 vs0(G) Cachorros Nuevo Hermosillo Norte 16:50:00 Ver
IMARC 2 vs0 Las Villas San Angel 16:50:00 Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 0 vs1 Coloso Sauceda 4 16:50:00 Ver
Rebaño 08-09 0 vs6 Villa Bonita - Bayer Villa Bonita 16:00:00 Ver
Lobos CG 0 vs2(DF) Panteras Nuevo Hermosillo Norte 15:30:00 Ver
Descansa: Real Venaditos
Regresar   
9
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 9 del 28 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 6 vs0 Deportivo perisur Sauceda 4 29/Oct/2017
08:00:00
Ver
Club Pachuca Hermosillo 3 vs1 Academia Tigres Hermosillo Sauceda 2 - Norte 07/Nov/2017
16:30:00
Ver
Selección 2009 2 vs4 Chivas 2008 Sauceda 5 09:10:00 Ver
Campo Grande 4 vs2 Eventos santa clara Sauceda 5 26/Oct/2017
15:50:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2008 5 vs3 Real Venaditos Sauceda 4 09:00:00 Ver
Rayados Monterrey 5 vs0 MR Ferreteria - Pumas Real Minitas 16:50:00 Ver
Jaguares 3 vs0 Chivas 2009 Rebaño 15:30:00 Ver
Vanguardia 2 vs3 Deportivo Jesus Alberto Sauceda 5 20/Nov/2017
16:30:00
Ver
Deportivo Halcones De Sonora 5 vs2 Colegio Regis Regis Lasalle 04/Nov/2017
08:00:00
Ver
Colegio Alerce 0 vs6 Lions FC Alerce 01/Nov/2017
17:00:00
Ver
San Isidro FC 0 vs4 MR Ferreteria - Pumas B Real Minitas 15:30:00 Ver
Cachorros 1 vs4 Emiliano Zapata San Angel 16:50:00 Ver
Coloso 2 vs1 Los Toritos FC Sauceda 4 15:30:00 Ver
IMARC 2 vs1 Villa Bonita - Bayer IMARC 26/Oct/2017
19:00:00
Ver
Club America (Querétaro FC) (DF)2 vs0 Lobos CG Sauceda 4 16:50:00 Ver
Panteras 4 vs2 Las Villas San Angel 15:30:00 Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 2 vs0 Rebaño 08-09 Rebaño 16:30:00 Ver
Descansa: Selección 2010
Regresar   
8
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 8 del 21 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 6 vs0 Academia Tigres Hermosillo Sauceda 4 15:30:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 3 vs1 Selección 2009 Sauceda 5 08:00:00 Ver
Chivas 2008 5 vs0 Deportivo perisur Rebaño 15:30:00 Ver
Campo Grande 0 vs6 Club Deportivo Naranjos 2008 Sauceda 5 19/Oct/2017
16:00:00
Ver
Rayados Monterrey 5 vs1 Real Venaditos San Angel 15:30:00 Ver
Jaguares 6 vs0 Selección 2010 Larrea 19/Oct/2017
00:00:00
Ver
Chivas 2009 6 vs0 MR Ferreteria - Pumas Rebaño 00:00:00 Ver
Vanguardia 1 vs4 Deportivo Halcones De Sonora Oasis 19/Oct/2017
17:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto 0 vs6 Lions FC Nuevo Hermosillo Norte 15:30:00 Ver
Colegio Regis 0 vs0(G) Emiliano Zapata Regis Lasalle 19/Oct/2017
16:00:00
Ver
Colegio Alerce 2 vs1 San Isidro FC Sauceda 4 00:00:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas B 4 vs2 Cachorros Nuevo Hermosillo Norte 00:00:00 Ver
IMARC 0 vs2(DF) Los Toritos FC Pendiente --- Ver
Coloso 0 vs3 Club America (Querétaro FC) Coloso - Norte 20/Oct/2017
16:00:00
Ver
Lobos CG 0 vs2 Villa Bonita - Bayer CampoGrande 06/Nov/2017
17:00:00
Ver
Panteras 5 vs2 Club Deportivo Naranjos 2009 Sauceda 2 - Norte 27/Oct/2017
17:00:00
Ver
Las Villas 1 vs0 Rebaño 08-09 San Angel 00:00:00 Ver
Descansa: Eventos santa clara
Regresar   
7
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 7 del 14 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 5 vs1 Chivas 2008 Rebaño 15:40:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 6 vs0 Deportivo perisur Sauceda 4 15/Oct/2017
09:20:00
Ver
Academia Tigres Hermosillo 1 vs3 Selección 2009 Sauceda 4 08:00:00 Ver
Campo Grande 2 vs1 Jaguares Sauceda 5 12/Oct/2017
16:00:00
Ver
Rayados Monterrey 5 vs1 Chivas 2009 Rebaño 16:50:00 Ver
Real Venaditos 1 vs1 Eventos santa clara Nuevo Hermosillo Norte 15:40:00 Ver
Selección 2010 2 vs6 Club Deportivo Naranjos 2008 San Angel 15:40:00 Ver
Deportivo Jesus Alberto 3 vs0 Colegio Alerce Alerce 11/Oct/2017
17:00:00
Ver
Deportivo Halcones De Sonora 3 vs3(G) San Isidro FC Oasis 17:00:00 Ver
Colegio Regis 1 vs3 MR Ferreteria - Pumas B Regis Lasalle 17:00:00 Ver
Emiliano Zapata 1 vs6 Vanguardia Vanguardia Navarrete 13/Oct/2017
18:00:00
Ver
IMARC 0 vs3 Cachorros Nuevo Hermosillo Sur 13/Oct/2017
15:40:00
Ver
Lions FC 3 vs2 Club America (Querétaro FC) Sauceda 2 - Norte 12/Oct/2017
16:30:00
Ver
Panteras 0 vs1 Coloso Sauceda 4 16:50:00 Ver
Los Toritos FC 3 vs0 Las Villas San Angel 22/Oct/2017
08:00:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 2 vs5 Villa Bonita - Bayer Sauceda 4 21/Oct/2017
09:00:00
Ver
Lobos CG 5 vs0 Rebaño 08-09 CampoGrande 16/Oct/2017
17:00:00
Ver
Descansa: MR Ferreteria - Pumas
Regresar   
6
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 6 del 07 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 2 vs1 Club Pachuca Hermosillo Sauceda 4 15:40:00 Ver
Jaguares 1 vs5 Academia Tigres Hermosillo Sauceda 4 08/Oct/2017
16:50:00
Ver
Chivas 2008 1 vs0 Rayados Monterrey Rebaño 15:40:00 Ver
Campo Grande 1 vs7 Selección 2009 Sauceda 5 05/Oct/2017
16:00:00
Ver
Selección 2010 (DF)2 vs0 Las Villas San Angel 15:40:00 Ver
Eventos santa clara 0 vs4 Club Deportivo Naranjos 2008 Nuevo Hermosillo Norte 15:40:00 Ver
Deportivo perisur 4 vs2 Colegio Alerce Sauceda 4 22/Oct/2017
00:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto 0 vs3 Deportivo Halcones De Sonora Oasis 16:30:00 Ver
San Isidro FC 1 vs5 Colegio Regis Regis Lasalle 15:30:00 Ver
Cachorros 1 vs3 Vanguardia Vanguardia Navarrete 06/Oct/2017
17:00:00
Ver
IMARC 2 vs1 Club America (Querétaro FC) San Angel 16:50:00 Ver
Lions FC (G)4 vs4 MR Ferreteria - Pumas B Real Minitas 18:20:00 Ver
Emiliano Zapata 4 vs3 Panteras Sauceda 4 16:50:00 Ver
Villa Bonita - Bayer 5 vs5(G) Los Toritos FC Sauceda 4 08/Oct/2017
15:40:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 6 vs0 Lobos CG Nuevo Hermosillo Norte 16:50:00 Ver
Coloso 6 vs1 Rebaño 08-09 Coloso - Norte 16:00:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas 2 vs4 Real Venaditos Real Minitas 17:00:00 Ver
Descansa: Chivas 2009
Regresar   
5
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 5 del 30 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 6 vs0 Rayados Monterrey Sauceda 4 16:00:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 3 vs2 Jaguares Larrea 28/Sep/2017
16:30:00
Ver
Academia Tigres Hermosillo 4 vs2 Real Venaditos Sauceda 4 01/Oct/2017
08:00:00
Ver
Selección 2009 6 vs0 Selección 2010 Pendiente --- Ver
Campo Grande 2 vs2(G) Lions FC Sauceda 5 28/Sep/2017
16:00:00
Ver
Chivas 2008 4 vs3 Chivas 2009 Rebaño 16:00:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas 1 vs3 Eventos santa clara Real Minitas 16:00:00 Ver
Las Villas 0 vs6 Club Deportivo Naranjos 2008 San Angel 16:00:00 Ver
Deportivo Jesus Alberto (G)3 vs3 Deportivo perisur Nuevo Hermosillo Sur 16:00:00 Ver
Colegio Alerce 0 vs1 Deportivo Halcones De Sonora Oasis 29/Sep/2017
17:00:00
Ver
Club America (Querétaro FC) 5 vs1 Los Toritos FC Sauceda 4 15/Oct/2017
09:00:00
Ver
San Isidro FC 1 vs1(G) Cachorros Nuevo Hermosillo Sur 17:20:00 Ver
Vanguardia 6 vs0 Club Deportivo Naranjos 2009 Sauceda 2 - Norte 03/Oct/2017
17:20:00
Ver
Emiliano Zapata 6 vs0 Rebaño 08-09 Rebaño 16:00:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas B 6 vs0 Villa Bonita - Bayer Real Minitas 29/Sep/2017
19:00:00
Ver
Coloso 1 vs0 IMARC Coloso - Norte 29/Sep/2017
16:30:00
Ver
Colegio Regis 6 vs0 Lobos CG Regis Lasalle 28/Sep/2017
16:30:00
Ver
Descansa: Panteras
Regresar   
4
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 4 del 23 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 7 vs1 Real Venaditos Sauceda 4 16:00:00 Ver
Rayados Monterrey 0 vs6 Club Pachuca Hermosillo San Angel 16:30:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas 0 vs6 Jaguares Larrea 22/Sep/2017
18:20:00
Ver
Lions FC 3 vs5 Academia Tigres Hermosillo Nuevo Hermosillo Norte 00:00:00 Ver
Selección 2009 3 vs1 Eventos santa clara Nuevo Hermosillo Sur 01/Oct/2017
17:00:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2008 1 vs3 Chivas 2008 Rebaño 16:30:00 Ver
Chivas 2009 2 vs0 Selección 2010 Rebaño 00:00:00 Ver
Deportivo Jesus Alberto (G)0 vs0 San Isidro FC Sauceda 4 24/Sep/2017
08:00:00
Ver
Los Toritos FC 0 vs6 Cachorros Sauceda 4 16:30:00 Ver
Club America (Querétaro FC) 0 vs2(DF) Emiliano Zapata Nido Aguila 16:30:00 Ver
Campo Grande 6 vs1 Las Villas Sauceda 5 21/Sep/2017
16:30:00
Ver
Coloso 0 vs2(DF) Villa Bonita - Bayer Coloso - Norte 22/Sep/2017
17:00:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas B 0 vs2 Vanguardia Vanguardia Navarrete 21/Sep/2017
00:00:00
Ver
Colegio Regis 0 vs2(DF) Colegio Alerce Alerce 20/Sep/2017
16:30:00
Ver
Lobos CG 0 vs2 Deportivo perisur Nuevo Hermosillo Norte 16:30:00 Ver
IMARC 2 vs1 Deportivo Halcones De Sonora Oasis 22/Sep/2017
17:00:00
Ver
Panteras 6 vs0 Rebaño 08-09 Rebaño 16:30:00 Ver
Descansa: Club Deportivo Naranjos 2009
Regresar   
3
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 3 del 16 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Las Villas (G)3 vs3 Eventos santa clara San Angel 16:30:00 Ver
Chivas 2009 4 vs3 Deportivo Halcones De Sonora Rebaño 18:10:00 Ver
Campo Grande 6 vs0 Rebaño 08-09 Sauceda 5 14/Sep/2017
17:00:00
Ver
Coloso 1 vs7 Selección 2010 Coloso 17:30:00 Ver
Vanguardia 1 vs3 Selección 2009 Sauceda 5 08:00:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas 1 vs6 Chivas 2008 Rebaño 17:00:00 Ver
Jaguares 6 vs1 Real Venaditos Larrea 17:30:00 Ver
Los Toritos FC 2 vs5 Colegio Alerce Sauceda 4 16:30:00 Ver
Lions FC 1 vs4 Club Pachuca Hermosillo Nuevo Hermosillo Sur 00:00:00 Ver
Rayados Monterrey 5 vs2 Club Deportivo Naranjos 2008 Nuevo Hermosillo Sur 16:30:00 Ver
Diablos 2008 6 vs0 Panteras Sauceda 4 00:00:00 Ver
Club America (Querétaro FC) 2 vs0 Club Deportivo Naranjos 2009 Nido Aguila 16:30:00 Ver
Emiliano Zapata 0 vs2(DF) Deportivo Jesus Alberto Sauceda 4 17/Sep/2017
09:20:00
Ver
Lobos CG 0 vs6 MR Ferreteria - Pumas B Sauceda 5 25/Sep/2017
17:30:00
Ver
Deportivo perisur 5 vs0 Villa Bonita - Bayer Sauceda 4 17/Sep/2017
16:30:00
Ver
IMARC 0 vs2(DF) San Isidro FC IMARC 19/Sep/2017
00:00:00
Ver
Academia Tigres Hermosillo 6 vs0 Cachorros Sauceda 4 17/Sep/2017
08:00:00
Ver
Descansa: Colegio Regis
Regresar   
2
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 2 del 09 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Academia Tigres Hermosillo 4 vs2 Emiliano Zapata Sauceda 4 10/Sep/2017
17:30:00
Ver
Cachorros 1 vs1(G) Eventos santa clara Nuevo Hermosillo Sur 17:30:00 Ver
Deportivo Halcones De Sonora (DF)2 vs0 Selección 2010 Sauceda 4 24/Sep/2017
00:00:00
Ver
Las Villas 0 vs6 Selección 2009 Sauceda 5 08:00:00 Ver
Coloso 0 vs6 Real Venaditos Sauceda 4 18:10:00 Ver
Vanguardia 3 vs2 Lions FC Vanguardia Navarrete 27/Sep/2017
19:00:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas 2 vs5 Club Pachuca Hermosillo Sauceda 4 10/Sep/2017
08:00:00
Ver
Jaguares 5 vs2 Club Deportivo Naranjos 2008 San Angel 08/Sep/2017
16:30:00
Ver
Panteras 1 vs2 Los Toritos FC Sauceda 4 16:50:00 Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 1 vs5 Colegio Alerce Sauceda 4 25/Sep/2017
00:00:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas B 3 vs6 Rayados Monterrey Sauceda 4 10/Sep/2017
09:20:00
Ver
Villa Bonita - Bayer 0 vs6 Diablos 2008 Sauceda 5 10/Sep/2017
16:30:00
Ver
Club America (Querétaro FC) 0 vs2(DF) San Isidro FC Nido Aguila 17:00:00 Ver
Deportivo Jesus Alberto 0 vs3 Colegio Regis Sauceda 4 25/Sep/2017
16:30:00
Ver
Lobos CG 0 vs1 IMARC IMARC 26/Sep/2017
18:00:00
Ver
Campo Grande 0 vs1 Chivas 2008 Rebaño 24/Sep/2017
09:20:00
Ver
Deportivo perisur 6 vs0 Rebaño 08-09 Sauceda 4 24/Sep/2017
16:30:00
Ver
Descansa: Chivas 2009
Regresar   
1
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 1 del 02 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Selección 2010 4 vs3 Vanguardia Sauceda 4 27/Sep/2017
17:00:00
Ver
Selección 2009 0 vs6 Diablos 2008 Pendiente --- Ver
Cachorros 1 vs6 Real Venaditos Nuevo Hermosillo Sur 17:30:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 4 vs0 MR Ferreteria - Pumas B Real Minitas 17:30:00 Ver
Deportivo Jesus Alberto 6 vs0 Los Toritos FC Sauceda 4 03/Sep/2017
08:00:00
Ver
Emiliano Zapata 4 vs6 Lions FC San Angel 08/Sep/2017
18:20:00
Ver
Deportivo Halcones De Sonora 4 vs1 Eventos santa clara Oasis 14/Sep/2017
16:30:00
Ver
MR Ferreteria - Pumas 6 vs0 Panteras Real Minitas 18:30:00 Ver
Rayados Monterrey 6 vs0 San Isidro FC Sauceda 4 17:30:00 Ver
Club America (Querétaro FC) 0 vs4 Club Deportivo Naranjos 2008 Sauceda 2 - Norte 06/Oct/2017
16:00:00
Ver
Academia Tigres Hermosillo 7 vs1 Las Villas San Angel 06/Oct/2017
16:00:00
Ver
Colegio Regis 5 vs0 IMARC Regis Lasalle 05/Oct/2017
18:30:00
Ver
Campo Grande 3 vs2 Chivas 2009 Rebaño 27/Sep/2017
17:30:00
Ver
Chivas 2008 5 vs2 Jaguares Rebaño 27/Sep/2017
16:30:00
Ver
Coloso 2 vs1 Lobos CG Sauceda 2 - Sur 01/Oct/2017
16:00:00
Ver
Colegio Alerce 6 vs3 Rebaño 08-09 Alerce 02/Oct/2017
17:30:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 1 vs7 Deportivo perisur Sauceda 4 01/Oct/2017
00:00:00
Ver
Descansa: Villa Bonita - Bayer
(DF) Gana por Default   (G) Gana en Penales


Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Femenil
  Liga Sub-20
  Liga Municipal Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
  Liga Veteranos Master
  Liga Sol del Pitic
  Liga Fut 7
  Liga CTM

No. de Visitas: 4877017