Liga Sub 20 de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
Regresar   
( 16 de Diciembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
MR Ferreteria/Deportivo Carretas vs Universidad Estatal DE Sonora AARON GAMAL S3 19:00:00 Ver
Regresar   
( 11 de Diciembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
MR Ferreteria/Deportivo Carretas 1 vs0 Homero Rios Clínica Dental Nieblas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Universidad Estatal DE Sonora (G)3 vs3 Taller Diesel Gutierrez AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
Regresar   
( 04 de Diciembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
MR Ferreteria/Deportivo Carretas 3 vs1 Rayos FC Amp Suterm AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Universidad Estatal DE Sonora 2 vs1 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
Taller Diesel Gutierrez (G)1 vs1 METSO FC AARON GAMAL S3 05/Dic/2017
20:30:00
Ver
Soles FC- Tecate 1 vs2 Homero Rios Clínica Dental Nieblas AARON GAMAL S3 06/Dic/2017
21:35:00
Ver
Regresar   
( 27 de Noviembre de 2017 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas (G)3 vs3 Seris LEY 57 21:00:00 Ver
METSO FC 1 vs0 TELMEX AARON GAMAL S3 20:30:00 Ver
Emiliano Zapata 2 vs1 Rayos FC Amp Suterm AARON GAMAL S3 28/Nov/2017
20:30:00
Ver
Regresar   
13
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 13 del 06 de Noviembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 4 vs0 UVM AARON GAMAL S3 08/Nov/2017
19:45:00
Ver
ITESM 2 vs0 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 1 vs7 Universidad Estatal DE Sonora APOLO "UES" 08/Nov/2017
19:45:00
Ver
Rayos FC Amp Suterm 1 vs1(G) OXXO 2001 BENITO JUAREZ JOSS 2 "OXXO" 09/Nov/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente 1 vs3 METSO FC AARON GAMAL S3 08/Nov/2017
21:35:00
Ver
SUB20HMO 98 0 vs2 Taller Diesel Gutierrez AARON GAMAL S3 09/Nov/2017
21:00:00
Ver
DIABLOS 0 vs2 Seris LEY 57 19:45:00 Ver
Emiliano Zapata 1 vs2 Soles FC- Tecate LEY 57 21:35:00 Ver
TELMEX 0 vs2 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Regresar   
12
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 12 del 30 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 4 vs2 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 15/Nov/2017
19:45:00
Ver
UVM 2 vs3 Universidad Estatal DE Sonora APOLO "UES" 01/Nov/2017
19:45:00
Ver
ITESM 0 vs4 OXXO 2001 BENITO JUAREZ JOSS 2 "OXXO" 02/Nov/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 0 vs4 METSO FC AARON GAMAL S3 01/Nov/2017
21:35:00
Ver
Rayos FC Amp Suterm 1 vs1(G) Taller Diesel Gutierrez AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Xoloitzcuintles de Caliente 6 vs0 Seris LEY 57 19:45:00 Ver
SUB20HMO 98 1 vs4 Soles FC- Tecate AARON GAMAL S3 02/Nov/2017
21:00:00
Ver
DIABLOS 1 vs4 MR Ferreteria/Deportivo Carretas LEY 57 21:35:00 Ver
Emiliano Zapata 2 vs0 TELMEX AARON GAMAL S3 01/Nov/2017
19:45:00
Ver
Regresar   
11
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 11 del 23 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 1 vs3 Universidad Estatal DE Sonora APOLO "UES" 13/Nov/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones de Sonora 2 vs2(G) OXXO 2001 BENITO JUAREZ JOSS 2 "OXXO" 26/Oct/2017
19:45:00
Ver
UVM 1 vs3 METSO FC AARON GAMAL S3 22/Nov/2017
19:45:00
Ver
ITESM 0 vs2(DF) Taller Diesel Gutierrez AARON GAMAL S3 25/Oct/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 4 vs1 Seris AARON GAMAL S3 24/Oct/2017
19:45:00
Ver
Rayos FC Amp Suterm 3 vs5 Soles FC- Tecate AARON GAMAL S3 24/Oct/2017
21:35:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente (G)1 vs1 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Deportivo Guevara 0 vs2 TELMEX LEY 57 19:45:00 Ver
SUB20HMO 98 2 vs0 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 26/Oct/2017
21:00:00
Ver
Halcones 0 vs2 DIABLOS LEY 57 21:35:00 Ver
Regresar   
10
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 10 del 16 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 3 vs0 OXXO 2001 BENITO JUAREZ JOSS 2 "OXXO" 19/Oct/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 4 vs0 METSO FC APOLO "UES" 06/Nov/2017
00:00:00
Ver
UVM 5 vs2 Seris AARON GAMAL S3 18/Oct/2017
19:45:00
Ver
ITESM 0 vs4 Soles FC- Tecate AARON GAMAL S3 17/Oct/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 1 vs4 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Rayos FC Amp Suterm (DF)2 vs3 TELMEX AARON GAMAL S3 17/Oct/2017
21:35:00
Ver
Deportivo Guevara 0 vs2 DIABLOS LEY 57 19:45:00 Ver
SUB20HMO 98 0 vs2 Halcones LEY 57 21:35:00 Ver
Xoloitzcuintles de Caliente 4 vs3 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
Cimarrones de Sonora 0 vs6 Taller Diesel Gutierrez AARON GAMAL S3 13/Nov/2017
19:45:00
Ver
Regresar   
9
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 9 del 09 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 5 vs4 METSO FC AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 2 vs6 Taller Diesel Gutierrez JOSS 2 "OXXO" 12/Oct/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 6 vs3 Seris APOLO "UES" 02/Nov/2017
20:30:00
Ver
Cimarrones 0 vs3 Soles FC- Tecate AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
UVM 0 vs2 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
ITESM 0 vs6 TELMEX AARON GAMAL S3 12/Oct/2017
21:35:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 3 vs4 Emiliano Zapata LEY 57 21:35:00 Ver
Rayos FC Amp Suterm 5 vs1 DIABLOS AARON GAMAL S3 10/Oct/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente 4 vs0 Halcones LEY 57 19:45:00 Ver
Deportivo Guevara 0 vs2 Cimarrones de Sonora Pendiente --- Ver
Coloso Guero Nieves 0 vs2 SUB20HMO 98 Pendiente --- Ver
Regresar   
8
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 8 del 02 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 3 vs3(G) Taller Diesel Gutierrez AARON GAMAL S3 04/Oct/2017
21:35:00
Ver
METSO FC (G)2 vs2 Seris AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 0 vs6 Soles FC- Tecate JOSS 2 "OXXO" 05/Oct/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 1 vs4 MR Ferreteria/Deportivo Carretas APOLO "UES" 05/Oct/2017
21:00:00
Ver
Cimarrones 3 vs0 TELMEX AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
UVM 3 vs3 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 04/Oct/2017
19:45:00
Ver
ITESM vs DIABLOS LEY 57 13/Nov/2017
21:35:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 6 vs1 Halcones LEY 57 00:00:00 Ver
Rayos FC Amp Suterm 7 vs3 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 03/Oct/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente 3 vs4 SUB20HMO 98 AARON GAMAL S3 05/Oct/2017
21:00:00
Ver
Deportivo Guevara 1 vs1 Coloso Guero Nieves Pendiente --- Ver
Regresar   
7
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 7 del 25 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 6 vs0 Seris LEY 57 21:35:00 Ver
Taller Diesel Gutierrez 4 vs2 Soles FC- Tecate AARON GAMAL S3 26/Sep/2017
21:35:00
Ver
METSO FC 2 vs8 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 0 vs5 TELMEX JOSS 2 "OXXO" 28/Sep/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones 0 vs0 DIABLOS AARON GAMAL S3 20/Nov/2017
19:45:00
Ver
UVM 6 vs2 Halcones LEY 57 19:45:00 Ver
ITESM 0 vs6 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 27/Sep/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 6 vs0 SUB20HMO 98 AARON GAMAL S3 27/Sep/2017
21:35:00
Ver
Rayos FC Amp Suterm 6 vs0 Coloso Guero Nieves AARON GAMAL S3 28/Sep/2017
21:35:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente (DF)2 vs0 Deportivo Guevara AARON GAMAL S3 26/Sep/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 4 vs2 Emiliano Zapata APOLO "UES" 26/Sep/2017
20:30:00
Ver
Regresar   
6
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 6 del 18 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 2 vs3 Soles FC- Tecate AARON GAMAL S3 21/Nov/2017
21:35:00
Ver
Seris 1 vs6 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Taller Diesel Gutierrez 3 vs3(G) TELMEX AARON GAMAL S3 19/Sep/2017
19:45:00
Ver
METSO FC 2 vs2(G) Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 20/Sep/2017
21:35:00
Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 3 vs4 DIABLOS JOSS 2 "OXXO" 21/Sep/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 4 vs1 Halcones APOLO "UES" 19/Sep/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones 5 vs3 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
UVM 2 vs0 SUB20HMO 98 Pendiente --- Ver
ITESM 5 vs2 Coloso Guero Nieves AARON GAMAL S3 20/Sep/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 5 vs3 Deportivo Guevara LEY 57 19:45:00 Ver
Rayos FC Amp Suterm 3 vs6 Xoloitzcuintles de Caliente LEY 57 21:35:00 Ver
Regresar   
5
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 5 del 11 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 2 vs1 MR Ferreteria/Deportivo Carretas AARON GAMAL S3 20/Nov/2017
21:35:00
Ver
Soles FC- Tecate 2 vs0 TELMEX LEY 57 19:45:00 Ver
Seris 2 vs4 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Taller Diesel Gutierrez 7 vs1 DIABLOS AARON GAMAL S3 13/Sep/2017
21:35:00
Ver
METSO FC 2 vs1 Halcones LEY 57 21:35:00 Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 0 vs3 Cimarrones de Sonora JOSS 2 "OXXO" 14/Sep/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora (G)0 vs0 SUB20HMO 98 APOLO "UES" 14/Sep/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones 0 vs2(DF) Coloso Guero Nieves AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
UVM 2 vs2(G) Deportivo Guevara AARON GAMAL S3 13/Sep/2017
19:45:00
Ver
ITESM 0 vs6 Xoloitzcuintles de Caliente AARON GAMAL S3 12/Sep/2017
19:45:00
Ver
Xoloitzcuintles de Caliente "b" 2 vs4 Rayos FC Amp Suterm AARON GAMAL S3 12/Sep/2017
21:35:00
Ver
Regresar   
4
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 4 del 04 de Septiembre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 3 vs2 TELMEX AARON GAMAL S3 05/Sep/2017
21:35:00
Ver
MR Ferreteria/Deportivo Carretas 3 vs2 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 14/Nov/2017
21:35:00
Ver
Soles FC- Tecate (G)2 vs2 DIABLOS LEY 57 19:45:00 Ver
Seris 6 vs1 Halcones LEY 57 21:35:00 Ver
Taller Diesel Gutierrez 7 vs2 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
METSO FC 2 vs1 SUB20HMO 98 AARON GAMAL S3 07/Sep/2017
21:00:00
Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 2 vs0 Coloso Guero Nieves JOSS 2 "OXXO" 07/Sep/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 7 vs2 Deportivo Guevara APOLO "UES" 05/Sep/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones 0 vs2 Xoloitzcuintles de Caliente AARON GAMAL S3 05/Sep/2017
19:45:00
Ver
UVM 2 vs3 Rayos FC Amp Suterm AARON GAMAL S3 14/Nov/2017
19:45:00
Ver
ITESM 1 vs2 Xoloitzcuintles de Caliente "b" AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Regresar   
3
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 3 del 28 de Agosto de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas 1 vs3 Emiliano Zapata AARON GAMAL S3 29/Ago/2017
21:35:00
Ver
TELMEX 3 vs0 DIABLOS LEY 57 19:45:00 Ver
MR Ferreteria/Deportivo Carretas 6 vs0 Halcones LEY 57 21:35:00 Ver
Soles FC- Tecate 3 vs1 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
Seris 0 vs4 SUB20HMO 98 AARON GAMAL S3 31/Ago/2017
19:45:00
Ver
Taller Diesel Gutierrez 5 vs1 Coloso Guero Nieves AARON GAMAL S3 30/Ago/2017
21:35:00
Ver
METSO FC 2 vs0 Deportivo Guevara AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
Universidad Estatal DE Sonora 1 vs0 Rayos FC Amp Suterm APOLO "UES" 29/Ago/2017
19:45:00
Ver
UVM 1 vs2 ITESM AARON GAMAL S3 30/Ago/2017
19:45:00
Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ 1 vs7 Xoloitzcuintles de Caliente JOSS 2 "OXXO" 31/Ago/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones 1 vs0 Xoloitzcuintles de Caliente "b" AARON GAMAL S3 31/Ago/2017
21:35:00
Ver
Regresar   
2
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 2 del 21 de Agosto de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas (G)0 vs0 DIABLOS LEY 57 19:45:00 Ver
Emiliano Zapata 7 vs1 Halcones LEY 57 21:35:00 Ver
TELMEX 3 vs2 Cimarrones de Sonora AARON GAMAL S3 19:45:00 Ver
MR Ferreteria/Deportivo Carretas 4 vs0 SUB20HMO 98 AARON GAMAL S3 10/Oct/2017
21:35:00
Ver
Soles FC- Tecate 1 vs2 Coloso Guero Nieves AARON GAMAL S3 22/Ago/2017
21:35:00
Ver
Seris (DF)2 vs0 Deportivo Guevara AARON GAMAL S3 23/Ago/2017
21:35:00
Ver
Taller Diesel Gutierrez 1 vs1(G) Xoloitzcuintles de Caliente AARON GAMAL S3 22/Ago/2017
19:45:00
Ver
METSO FC 2 vs0 Rayos FC Amp Suterm AARON GAMAL S3 23/Ago/2017
19:45:00
Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ vs Xoloitzcuintles de Caliente "b" LEY 57 16/Nov/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora (G)2 vs2 ITESM APOLO "UES" 22/Ago/2017
19:45:00
Ver
Cimarrones vs UVM Pendiente --- Ver
Regresar   
1
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 1 del 14 de Agosto de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Homero Rios Clínica Dental Nieblas (DF)2 vs0 Halcones LEY 57 15:00:00 Ver
Emiliano Zapata 3 vs1 SUB20HMO 98 AARON GAMAL S3 21:35:00 Ver
TELMEX 2 vs0 Coloso Guero Nieves AARON GAMAL S3 15:00:00 Ver
MR Ferreteria/Deportivo Carretas (DF)2 vs0 Leones de Villa Bonita LEY 57 21:35:00 Ver
Soles FC- Tecate 6 vs1 Xoloitzcuintles de Caliente LEY 57 13/Nov/2017
19:45:00
Ver
Seris 2 vs4 Rayos FC Amp Suterm AARON GAMAL S3 15/Ago/2017
21:35:00
Ver
Taller Diesel Gutierrez 6 vs1 Xoloitzcuintles de Caliente "b" AARON GAMAL S3 17/Ago/2017
19:45:00
Ver
METSO FC (G)2 vs2 ITESM AARON GAMAL S3 16/Ago/2017
19:45:00
Ver
OXXO 2001 BENITO JUAREZ vs UVM JOSS 2 "OXXO" 23/Nov/2017
19:45:00
Ver
Universidad Estatal DE Sonora 7 vs1 Cimarrones APOLO "UES" 22/Nov/2017
19:45:00
Ver
(DF) Gana por Default   (G) Gana en Penales


Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Femenil
  Liga Sub-20
  Liga Municipal Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
  Liga Veteranos Master
  Liga Sol del Pitic
  Liga Fut 7

No. de Visitas: 4843330